default_mobilelogo

4 октября студенты и сотрудники факультета инновационных технологий машиностроения посетили 11-ю международную специализированную выставку «Транспорт & логистика» в г. Минске, проходившую в рамках белорусской транспортной недели ‑ 2017.

 

Участники экскурсии перед посещением выставки

 

ФИТМовцы посетили экспозицию выставки, на которой были представлены более 70-ти предприятий и организаций из 9 стран мира. Среди участников выставки транспортно-логистические центры, производители и дилеры автотехники, поставщики оборудования для оснащения логистических центров, страховые компании, администрации морских портов и управления железных дорог из СНГ, ближнего и дальнего зарубежья. Инновационные разработки, которые впервые были продемонстрированы на крупнейшей в Европе Международной выставке InnoTrans в Берлине, показали ЗАО «Струнные Технологии» (проект SkyWay) и ОАО «Белкоммунмаш».

 

Участники экскурсии изучают современный грузовой автомобиль

 

Студенты получили возможность ознакомиться с актуальными направлениями развития транспортного комплекса Республики Беларусь, расширить знания о современных и перспективных технологиях транспорта и транспортной техники, а так же почувствовать себя водителем-дальнобойщиком, получить сувенир в виде куска сильвинита ‑ калийной руды от ОАО «Беларуськалий».

 

Образец городского транспорта системы SkyWay «Юникар U4-430-T

 

После выставки экскурсанты посетили музей миниатюр "Страна мини", в котором увидели макеты самых красивых и значимых объектов истории Беларуси, познакомились с интересными фактами из истории замков, дворцов, усадеб, храмов, часть из которых включена в список Всемирного наследия Юнеско.

 

Масштабный макет Большой Хоральной синагоги (г. Гродно)

 

Яндекс.Метрика